Большунов уверенно победил Клебо на заключительном этапе Кубка мира

В швейцарском Энгадине российский лыжник Александр Большунов занял первое место в гонке на 15 км классическим стилем на заключительном этапе Кубка мира, преодолев дистанцию за 34 минуты 7,1 секунды. Второе место занял Йоханнес Клебо (+18,4), последняя дуэль с которым всколыхнула весь спортивный мир. Третьим финишировал другой норвежец — Пол Голберг (+18,9).

Большунов пригласил на свадьбу Клебо

Большунов обеспечил себе победу в общем зачете Кубка мира в начале февраля, набрав 1 613 очков.

На минувшем чемпионате мира Большунов стал обладателем золотой медали в скиатлоне, а также серебряных наград в эстафете и марафоне на 50 км и бронзовой медали в командном спринте.

Финальный этап Кубка мира завершится в воскресенье гонкой преследования свободным стилем на 50 км.