Последними четвертьфиналистами Лиги чемпионов стали «Челси» и «Бавария»

artjazz / DepositPhotos

Лондонский «Челси» и мюнхенская «Бавария» заняли последние два вакантных слота в турнирной таблице 1/4 финала плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, одолев по сумме двух матчей на предыдущем этапе мадридский «Атлетико» и римский «Лацио» соответственно.

«Челси» в ответной игре на своем поле переиграл «Атлетико» со счетом 2:0 благодаря голам Хакима Зиеша (34′) и Эмерсона (90+4′). На 82-й минуте с поля за грубость был удален защитник «Атлетико» Стефан Савич. Первый матч завершился победой англичан со счетом 1:0.

Это 13-й матч «Челси» после прихода тренера Томаса Тухеля. За этот период было одержано 9 побед и добыто 4 ничьи, а в 11 играх не было пропущено ни одного гола. Это лучшая дебютная серия среди всех тренеров в истории «синих».

Действующий чемпион турнира «Бавария» на своем поле одержала победу над «Лацио» со счетом 2:1. В составе победителей забитыми мячами отметились Роберт Левандовский (33′) с пенальти и Эрик Шупо-Мотинг (73′), у проигравших — Марко Пароло (82′). Первый матч завершился крупной победой «Баварии» со счетом 4:1.

Гол Шупо-Мотинга стал для мюнхенского клуба тысячным за всю историю выступлений в еврокубках. Левандовский в текущем сезоне в составе «Баварии» забил 39 мячей в 35 матчах во всех турнирах.

Ранее в 1/4 финала вышли английские «Ливерпуль», «Манчестер Сити», португальский «Порту», французский ПСЖ, испанский «Реал» и немецкая «Боруссия» из Дортмунда.

Четвертьфинальные пары определятся в результате жеребьевки, которая состоится 19 марта. Первые матчи состоятся 6-7 апреля, ответные — 13-14 апреля.